Внутренняя система оценки качества образования

Федеральным законом №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» одной из компетенций образовательной организации определено «обеспечение функционирования внутренней системы оценки качества образования».

Содержание данного полномочия конкретизируется другими нормативно закрепленными в законе требованиями, напрямую относящимися к содержанию внутренней системы оценки качества образования:

1) материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, в том числе в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, федеральными государственными

требованиями, образовательными стандартами;

2) разработка и утверждение образовательных программ образовательной организации;

3) разработка и утверждение по согласованию с учредителем программы развития образовательной организации;

4)индивидуальный учет результатов освоения обучающимися образовательных программ и поощрений обучающихся;

5) создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся и работников образовательной организации; для занятия обучающимися физической культурой и спортом;Хочу такой сайт

6) проведение самообследования, предоставление учредителю и общественности ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств, а также отчета о результатах самообследования;

7) использование и совершенствование методов обучения и воспитания, образовательных технологий, электронного обучения;

8) организация научно-методической работы, в том числе организация и проведение научных и методических конференций, семинаров;

9) обеспечение создания и ведения официального сайта образовательной организации в сети «Интернет»; обеспечение информационной открытости;

10) принятие локальных нормативных актов по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующих формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

ВСОКО в МАДОУ ДС № 80 (внутренняя система оценки качества образования) - основной источник информации для получения оценки и анализа качества осуществления образовательной деятельности в соответствии с законодательством РФ в области образования и создания условий для реализации Основной образовательной программы ДОУ, на основе которого принимаются управленческие решения или проводится корректировка принятых ранее решений.

План - график мероприятий ВСОКО.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о внутренней системе оценки качества образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа ВСОКО МАДОУ ДС № 80.pdf (скачать) (посмотреть)
Циклограмма регулярно проводимых мероприятий.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение к программе ВСОКО.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.